哎呦喂,今兒個咱來嘮嘮這學而思一對一輔導的價錢,這年頭,娃娃們上學可真是費錢喲!
這小學的價錢嘛,聽說那數學網課,16節課要2080塊錢,算下來一節課得130塊呢!這金疙瘩似的,趕得上我老太婆半個月的生活費啦!那語文課稍微便宜點,16節課1600塊,一節課100塊,英語課呢,16節課1760塊,一節課110塊。嘖嘖嘖,這都是啥價錢喲!

要是上個啥實驗班,那更貴!數學實驗班16節課也是2080塊,語文實驗班16節課1600塊,英語實驗班16節課1760塊。這名字聽著好聽,就是燒錢!
- 小學數學,16節課2080塊,一節課130塊。
- 小學語文,16節課1600塊,一節課100塊。
- 小學英語,16節課1760塊,一節課110塊。
到了初中,這價錢也不便宜。聽說那數學網課也是16節課,要1920塊錢,一節課120塊。語文課和英語課都是16節課1600塊,一節課100塊。還有那啥英語課,16節課1440塊,一節課90塊。這初中的娃娃們學的東西多了,價錢也跟著水漲船高。
還有更貴的呢!聽說那學而思網校的初中一對一輔導,一次課2個小時,要830塊!這都趕上我老太婆一個月的零花錢了!這錢真是嘩嘩地往外流嘞!
再說說這高中,那價錢就更嚇人了!我也不太懂,反正聽說也是按節算的,一節課比一節課貴。這高中生壓力大,家長們也捨得花錢,就是可憐了咱這錢包喲!
除了網課,還有那啥一對一輔導,聽說一節課要150到200塊錢呢!這還只是小學的價錢,到了初中高中,還得更貴!這要是語數英三科都補,一年下來不得兩萬多塊錢嘞?這真是個無底洞喲!
我還聽說,有個啥一對一輔導,9個課時就要7020塊錢!這都夠我老太婆在村裡蓋個小雞窩了!這城裡人的錢,真是好賺嘞!
總之嘞,這學而思一對一輔導的價錢,那是真不便宜!從小學到高中,一節課少則幾十塊,多則幾百塊。這要是家裡沒個礦,還真供不起這些娃娃們上學喲!
不過話說回來,這娃娃們的教育是大事,該花的錢也得花。就是希望這學而思的價錢別漲得太離譜,讓咱老百姓也能喘口氣兒。

唉,說來說去,都是為了娃娃們好。就是心疼咱這錢包喲!這年頭,養個娃娃可真不容易!
總結一下學而思一對一輔導價格,小學階段一節課大概100到130塊錢,一年下來兩萬多。初中階段的語數英,那也是貴得嚇人。這學而思的價錢嘞,真是讓人又愛又恨!
好了,今兒個就嘮到這兒吧,希望對大家有幫助。記住,娃娃們的教育重要,但也得量力而行,別為了面子,苦了自家孩子!
Tags:[學而思, 一對一輔導, 價格, 小學, 初中, 高中, 網課, 實驗班, 補習, 教育費用]