今儿个咱来唠唠这个啥子……NativeCamp,对,就那个网上学英文的玩意儿。
听说现在城里头的人都兴这个,说是能跟外国人唠嗑,学那洋文。咱乡下人,没啥文化,就知道个“你好”、“谢谢”的,这洋文可是稀罕玩意儿。不过,要是咱家娃能学点儿洋文,将来出去打工也能挣个好价钱不是?

这NativeCamp学英文,一节课得多少钱呢?
我这老婆子耳朵背,眼神也不好使,听人家说,这NativeCamp好像不要按一节课一节课的算钱,人家是包月的,一个月给多少多少钱,就能随便上课,想上多少节就上多少节。这听着怪新鲜的,咱种地一年到头,也落不下几个钱,这学洋文的,咋就这么贵呢?
- 有人说,一个月要一千多块钱呢!乖乖,这可顶咱家好几个月的伙食钱了。
- 也有人说,便宜的也有,几十块钱一节课的也有。
- 还有人说,网上的老师不一样,价钱也不一样,贵的老师教得好,便宜的老师教得差点。
这我就搞不懂了,这学个洋文,咋还这么多讲究呢?咱庄稼人,有力气就行,管他老师贵不贵,能教会咱娃就行。不过,这价钱也得好好掂量掂量,太贵了咱也供不起嘞!
我听村口二狗子说,他家闺女也在网上学英语,好像不是这个NativeCamp,是啥子……100教育,说一节课也要两百来块钱。还有更贵的,一节课要三五百呢!啧啧啧,这城里人真有钱,学个洋文都这么舍得花钱。
后来我又听村头的王大婶说,她家孙子在城里补习英语,那线下补习班更贵,一节课得三五百块钱呢!幸好现在有网上教学,便宜不少,几十块到一百来块一节课的都有。王大婶还说,她家孙子现在就在网上学,说是方便又便宜。
这么说来,这NativeCamp一个月一千多块钱,好像也不算太贵?毕竟人家是随便上课,想上多少节就上多少节,不像那些按节算钱的,上多了心疼钱。再说,人家还能学日语呢!这学一门外语就够贵的了,还能学两门,听着挺划算的。
不过,我还是有点担心,这网上的老师靠谱不靠谱嘞?会不会骗人钱嘞?咱乡下人老实巴交的,可不敢被城里人给忽悠了。还有,这学洋文真的有用吗?咱娃学了洋文,就能找到好工作,挣大钱吗?
唉,想来想去,我这老婆子也想不出个啥名堂。还是等咱家娃长大了,让他自己拿主意吧。要是他想学,咱砸锅卖铁也供他。要是不想学,咱也不能强求,毕竟学洋文也不是唯一的出路。咱庄稼人,踏踏实实种地,也能养活一家老小。
我琢磨着,这NativeCamp的价钱,其实也看个人咋想。要是你觉得值,那就花钱学。要是不值,那就不学。反正这年头,学啥的都有,也不差学洋文这一条路。咱老百姓,过日子就图个踏实,钱得花在刀刃上。
我想说,这NativeCamp到底一节课多少钱,我还真说不准。反正贵有贵的道理,便宜有便宜的好处。大家伙儿自己掂量着办吧。咱就说到这儿,我也该去喂鸡喂鸭了。
Tags:[NativeCamp, 線上英文, 價格, 一對一, 費用, 月費, 日語, 英語學習, 線上課程]