说到这2024年找个外国人,在网上教咱家娃英文这事儿,一年得花多少钱,我这心里头还真有点儿犯嘀咕。这年头,啥都讲究个洋气,学个英文也成了时髦。可这洋玩意儿,它不便宜嘞!
这价钱嘞,它可真是说不准。就像那村口卖菜的,白菜萝卜一个价,茄子豆角又一个价。这学英文也一样,老师不一样,价钱就不一样。听说有那种欧美来的老师,那口音,啧啧,地道!可人家那价钱也高,一节课就好几十上百块,赶上我赶集买两斤肉的钱了!

还有那种菲律宾来的老师,说是也教得不错,价钱还便宜些。可我这心里头就犯合计,这便宜没好货,好货不便宜,这菲律宾老师教的,能跟欧美老师一样吗?咱也不能光图便宜,把孩子给耽误了不是?
我听说嘞,这学英文的钱,还得看你学多少。学得多,就贵点儿;学得少,就便宜点儿。就像那饭馆吃饭,你点得多,就得多花钱;你点得少,就少花钱。这道理搁哪儿都一样。人家说有那种半年班,一年班,还有两年班。这半年班吧,听说得个两三千块到一万块。这要是一年班呢,就得三千块到两万块了。两年班就更贵了,要一万二到三万块呢!
这学费,听着就吓人!咱们庄稼人,挣点钱不容易,哪能像城里人似的,大手大脚地花钱?可为了孩子,咱也不能太抠搜了。这年头,没个文化,走到哪儿都吃亏。孩子要是能把英文学好了,将来也能找个好工作,过上好日子,咱这当爹妈的,也就心满意足了。
- 我琢磨着,要是真想给孩子报个班,还得好好打听打听。
- 看看哪家教得好,价钱也合适。
- 别光听人家瞎忽悠,自己得心里头有数。
听说现在还有那种一对一的辅导,那价钱就更高了。一节课就得八十到三百块!这可真是金子做的价钱嘞!不过话说回来,这贵也有贵的道理。一对一辅导,老师能盯着孩子学,效果肯定比那种大班课强。可咱这家里,也没矿,哪能天天让孩子上这么贵的课?
还有些平台,像那个啥“51talk”,说是菲律宾老师多,价钱也便宜,一节课也就四十块左右。这听着倒是挺划算的,可就是不知道教得咋样。我这心里头,真是七上八下的,不知道该咋办才好。
要我说嘞,这给孩子学英文,就像种庄稼,得精心伺候着。不能光图便宜,也不能光图贵,得找个适合孩子的才行。就像那庄稼,你得给它浇水施肥,还得给它除草捉虫,才能让它长得好。这学英文也一样,得找个好老师,还得让孩子好好学,才能学出个名堂来。
这2024年,学个英文可真是不容易。钱是一方面,更重要的是得用心。咱当爹妈的,为了孩子,也得操点心,多打听打听,多比较比较,给孩子找个最好的,让孩子赢在起跑线上。
这说到这2024年,找个外国人,在网上教咱家娃英文,一年到底要多少钱?我这心里头也没个准数。只能说,便宜的有便宜的学法,贵的有贵的学法。关键还得看咱自己的经济条件和孩子的学习情况,量力而行,才能让孩子学得开心,咱们也放心。

Tags:英文安親班, 線上一對一, 外籍老師, 學費, 2024年, 價格, 費用